我要写信

欢迎使用"县长信箱"系统,请将您的意见与建议填入以下表单,我们将在规定办理期限内办结答复。由内容涉及的法律责任将由用户承担,请注意所提供信息的真实性和准确性。
请填写下面的内容 :

标    题 * 字数不能大于100
姓   名 * 请留真实姓名
信件类型 “说明见页尾”
提交部门 由县政府办视情呈送县长或直接交办有关部门处理
联系电话 *提示:为便于信件办理,电话号码为虚假的将作废件处理。
身份证号
邮箱地址
地    址
是否公开 否   请注意选择
附    件  图片,DOC,XLS,RAR,ZIP格式
内    容 *
     

县长信箱使用说明

1、欢迎您对桃江的经济社会发展建言献策,对政府工作的不足提出批评和建议。
2、您填写的个人资料,我们将严格保密,不对外公开。
3、对您信件中反映的情况,我们将交给有关部门及时调查处理。办理结果将直接在您的投诉信件下公布(涉及个人的投诉或无法查证的投诉将不对外公布)。
4、为了确认您投诉反映情况的真实性和准确性,以便及时处理和回复,请您正确填写下表资料。
("*"为必填项,未准确填写电话号码的投诉件一律不予办理。)

县长热线投诉受理范围

1、市民生产、生活中的具体困难和问题;
2、突发公共事件的报告和求助;
3、对政府部门及其工作人员在执行公务中存在的不正之风和渎失职行为的投诉(县长热线一般只对行政不当、过错或违法行为进行处理,涉及刑事或民事案件处理的,应直接打110报警或向法院申诉,涉及贪污腐败等违法违纪案件处理的,应直接报纪律检查部门查处)。