县长信箱
  • 我要写信
  • 信箱查询
  • 热线通报
  • 热线电话
    县长热线 8812345 信访局 8218178
    桃花江镇 8822359 商务局 2659789
    浮邱山乡 8822515 农村办 8218190
    高桥乡 8600002 城建投 8211642
    修山镇 8562218 移民局 8889548
    三堂街镇 8875141 民宗局 8218186
    沾溪镇 8520002 交警大队 8888122
    鸬鹚渡镇 8441005 政务中心 8788668
    大栗港镇 8836102 粮食局 8822118
    乍埠回族乡 8360001 开发区 8821418
    武潭镇 8871262 旅游局 8218187
    马迹塘镇 8322108 桃锰社区 8865015
    石牛江镇 8953030 农机局 8824761
    牛田镇 8995059 房产局 8822035
    松木塘镇 8865001 档案局 8887048
    灰山港镇 8815512 环保局 8169606
    督查局 8218110     12369
    发改局 8822510 供销社 8200063
    统计局 8218085 法制办 8218082
    交通局 8822216 人防办 8880569
    司法局 8822625 残 联 8203499
    人社局 8829578 国税局 8824352
    安监局 8218118 石油公司 8824532
    文广新局 8822764 国调队 8218185
    住建局 8822328 农发行 8822290
    科技局 8218176 烟草公司 8822468
    民政局 8822049 人寿保险 8823280
    教育局 8822718 邮政局 8888185
    财政局 2639818 海事处 8884234
    卫生局 8822039 公路局 8824132
    规划局 8889160 移动 13549748150
    城管执法局 8884777 药监局 8889228
    灌区管理局 8884690 地税局 8212083
    计生局 8820095 质监局 8822767
    国土局 8822336 两型区 8881508
    林业局 8822016 工商银行 8823071
    农业局 8822259 盐务局 8821598
    公安局 8821325 工商局 8824231
    审计局 2691838 供电公司 95598
    工信局 8822229 农业银行 8823682
    监察局 8218092 农业银行 8884534
    水务局 8822519 信用联社 8824861
    广电局 8823272 气象局 8828324
    创建办 8218180 邮政银行 8820829
    体育局 8222018 公积金 8827868
    畜牧局 8889903 人民银行 8823182
    经管局 8822816  

信箱查询

一、县长热线受理范围:
  1、市民生产、生活中的具体困难和问题(突发公共事件的报告和求助请联系县人民政府办公室应急办,电话:8218081);
  2、对政府部门及其工作人员在执行公务中存在的不正之风和渎失职行为的投诉(县长热线一般只对行政不当、过错或违法行为进行受理,涉及刑事或民事案件处理的,应直接打110报警或向法院申诉,涉及贪污腐败等违法违纪情况应由纪律检查部门查处);
  3、按“属地管理、谁主管、谁负责”原则,投诉人原则上应先向属地乡镇长热线或主管部门局长热线投诉或反映。
  4、县长热线办不受理价格举报,如需举报投诉,请拨打全国价格举报电话12358,将由物价部门专项受理。
二、注意事项
  1、为方便联系,在网上投诉或举报时,投诉人应真实反映情况,并准确填写个人信息,县长热线对个人信息严格保密,不对外公开。未填写个人信息资料或个人信息资料不真实的不予受理。
  2、遵守网上道德,注意文明用语。严禁发表危害国家安全、破坏民族团结、破坏宗教政策、破坏社会稳定和侮辱、诽谤、淫秽等言论,否则由投诉人依法承担相应法律责任。
发信时间: 查询码:
信件标题: 信件类别:
标题 点击 来信时间
1 信访类 危房无法重建 134 Sat Oct 07 20:54:40 CST 2017
2 信访类 给中国湖南益阳桃江县人民政府的第17、18封信 201 Sat Oct 07 11:52:45 CST 2017
3 咨询类 县城戏台坪路口路灯怎么不开 53 Wed Oct 04 18:49:56 CST 2017
4 政务类 严惩犯罪恶霸 196 Tue Oct 03 04:41:34 CST 2017
5 信访类 桃江县大汉龙城小区楼下的“新食化漫酒馆”深夜噪声扰民 71 Mon Oct 02 23:34:18 CST 2017
6 咨询类 县房地产管理局神一样的回复 142 Thu Sep 28 17:58:53 CST 2017
7 信访类 培训学校误人子弟 183 Wed Sep 27 11:28:36 CST 2017
8 咨询类 政府扶贫征地款为何一拖再拖 6 Wed Sep 27 08:12:22 CST 2017
9 咨询类 我家窗户外面的电线 67 Tue Sep 26 20:47:29 CST 2017
10 咨询类 办理烟草证事项 48 Mon Sep 25 17:38:17 CST 2017
1072条 第1/108页 每页10条 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ->>  跳转到第